Lost Ark

Lost Ark

Smilegate RPG

Info su Lost Ark

Articoli su Lost Ark

lost ark ends of the abyss
Notizia

Lost Ark Ends of the Abyss: cosa introduce il nuovo aggiornamento che conclude la saga di Kazeros

L’universo di Lost Ark continua ad espandersi con l’arrivo di Ends of…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: il numero di giocatori attivi è calato a dismisura ma non c’è da stupirsi!

Lost Ark non è di certo un titolo da sottovalutare. Si tratta…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark in arrivo anche su PlayStation 5 e Xbox? Forse!

Lost Ark potresti averlo già sentito nominare. Si tratta di uno degli…

Lost Ark

Lost Ark: ecco un metodo facile e veloce per acquistare gold e item!

Lost Ark è approdato da ormai un mese sui nostri PC e…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: superati i 20 milioni di giocatori nel mondo!

Lost Ark ha raggiunto e superato quota 20 milioni di giocatori attivi…

Lost Ark

Lost Ark: bannato un milione di utenti per l’utilizzo di bot!

Lost Ark potresti averlo già sentito nominare. Si tratta di uno degli…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: superato il milione di giocatori in contemporanea!

Il successo riscontrato da Lost Ark non accenna a diminuire. Il popolare…

Lost Ark

Lost Ark: l’EULA del gioco è particolare!

Lost Ark non è di certo un titolo da sottovalutare. Si tratta…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: rinviato il lancio del MMORPG. E adesso?

Dopo gli eccellenti numeri fatti  registrare durante l’early access su Steam nei…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: il titolo supera i 500,000 mila utenti attivi su Steam!

Lost Ark ha fatto il suo debutto l’8° febbraio per i giocatori…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark spopola su Twitch con oltre 1,3 milioni di spettatori

Lost Ark, famoso MMORPG free-to-play, dopo aver spopolato tra il pubblico coreano…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: tutti i dettagli per prepararsi al lancio dell’11 febbraio

Amazon Games continua il suo percorso nel mercato videoludico e con Lost…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: mostrato il trailer Welcome to Arkesia

Lost Ark, l’attesissimo MMORPG prodotto da Amazon Game Studios e Smilegate, è…

Lost Ark
Notizia

Lost Ark: rivelata la data d’uscita del gioco

Lost Ark è un gioco che a parecchie persone potrebbe non dire…

E3 2021 ENDLESS Dungeon
Notizia

Lost Ark: Amazon Games distribuirà il titolo in Europa

Al Summer Game Fest tenutosi il 10 giugno 2021 nell’ambito dell’E3 2021, è…