Cris Tales

Cris Tales

Dreams Uncorporated, SYCK

Info su Cris Tales

La nostra recensione

Recensione Cris Tales – A spasso nel tempo!
Recensione iCrewPlay

Recensione Cris Tales – A spasso nel tempo!

Leggi la recensione

Articoli su Cris Tales

Cris Tales
Recensione

Recensione Cris Tales – A spasso nel tempo!

Il JRPG è senza alcun dubbio uno dei generi più popolari di…

Cris Tales, Cris Tales Gameplay Trailer, Cris Tales Wallpaper, GDR a turni, Modus Games

Cris Tales in offerta su Instant Gaming!

Cris Tales, sviluppato dal team colombiano Dreams Uncorporated, è adesso in forte…

Cris Tales, Cris Tales Gameplay Trailer, Cris Tales Wallpaper, GDR a turni, Modus Games
Notizia

Cris Tales sostiene Save the Children nel giorno del lancio!

Nonostante sia passato leggermente in sordina a causa di una campagna pubblicitaria…

Cris Tales, Cris Tales Gameplay Trailer, Cris Tales Wallpaper, GDR a turni, Modus Games
Notizia

Cris Tales: rivelato il magnifico filmato iniziale

Hai mai sognato di tornare indietro nel tempo e goderti quei giochi…

cris tales
Notizia

Cris Tales, uscita prevista per il 20 luglio

Un gioco del calibro di Chrono Trigger ha sicuramente lasciato un segno…

Cris Tales, Cris Tales Gameplay Trailer, Cris Tales Demo, GDR a turni, Modus Games
Notizia

Cris Tales è stato rimandato al 2021

Cris Tales è un RPG sviluppato da Dream Uncorporated e SYCK che…

Cris Tales, Cris Tales Gameplay Trailer, Cris Tales Demo, JRPG a turni, Modus Games
Notizia

Cris Tales arriva su PlayStation 4, Xbox One e Nintendo Switch con una demo gratuita

Cris Tales è uno dei giochi più attesi dagli amanti degli RPG…

Cris Tales, Cris Tales Gameplay Trailer, Cris Tales Wallpaper, GDR a turni, Modus Games
Notizia

Cris Tales: 9 minuti di gameplay per questo nuovo GDR a turni

Amanti dei J-RPG a turni: a raccolta! Cris Tales, una nuova opera…